АНГИНА ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ

№264923 ангина после лечения
наталья Жен., 39 лет. эстония валга
Здравствуйте,уважаемый доктор! Надеюсь на вашу помощь, Моей дочери 10 лет, с 3 лет поставлен диагноз пищевая аллергия, с 8 лет-аллергич.ригит, астма. В 3 года вырезали аденоид справа, иммунитет слабый. Весной часто болеет. Месяц назад после высокой тем-ры-39 поставлен диагноз катаральная ангина. врач обнаружил налет в виде белых шариков, рое по крови показали 16, сильное воспаление,прописано 10 дней прием антибиотиков-оспен 100000, каждые полгода проверка миндалин и если часто болеет-ставит вопрос об удалении. антибиотики пропил, после 5дней дома. ребенок пошел в школу, но на 3день посещения снова появился насморк и повысилась тем-ра 37,5. Посоветуйте, что делать. Нужен ли новый курс антибиотиков или надо еще находиться какое-то время на домашнем режиме? Скажите. при данных проблемах у ребенка-аллергии и тонзиллите выезд на море от 10-15 дней продуктивен или толка нет. Один врач говорит, что адаптапция организма 10 дней и для нужного результата надо мин. 3 месяца. другой утверждает-адаптация- это индивидуально для каждого и море на любой срок хорошо. Заранее спасибо за помощь, С уважением, Наталья.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
На море надо ехать все-равно. Попробуйте лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц).