ЧТО СВИСАЕТ В ГОРЛЕ? АДЕНОИДЫ????

№362501 что свисает в горле? АДЕНОИДЫ????
марина Жен., 31 лет. украина вольногорск
Здравствуйте! Моему сыну 4года.Вчера были в ОДБ и ему поставили диагноз-аденоидит, но я всё же сомневаюсь-
симптомы не те.Наша история такова: сын болеет с 24 сентября. Были зелёные гнойные сопли и в горле висела
такая же слизь,коньюктивит- назначили аугментин. Лечились 2 недели.11 октября я обнаружила на гландах белый
налёт,обратились к лору,поставили диагноз-лакунарная ангина? инф.мононуклеоз? При этом темп. была 37-37.3,
сильно увеличены подчелюстные миндалины,из носа выделений не было,но ночью дышал плохо, покашливал.
Назначили цефтриаксон -6 дней,бак.посев,септефрил,УФО зева,ЭВТ. Прокололись. Прошло 2 дня после последнего
укола-начался кашель частый раздражительный,прямо до рвот,особенно во время еды и ночью. Через 4 дня
появилась темп.39,начался насморк. Вызвала врача на дом-она не пришла, ограничилась тел.звонком.Я обратилась
к соседке(она врач педиатр на пенсии),так она и наблюдает нас до сих пор.Соседка-врач сказала ОРВИ.
Назначили-Имунофлазид 14дней,Гербион отхарьк.,септефрил,орошать Ангинал, в нос Пиносол. Лечимся, темп.спала.
Через день опять темп.38,5. Позвали соседку,говорит у вас вторая волна ОРВИ. Лечимся дальше теми же
лекарствами,когда нет темп. прогревание картошкой, на нос мешочек с солью.Болели почти 2 недели.Прозрачные
сопли перешли в зелёные,потом опять в прозрачные. Не дышала одна ноздря, но во время прогревания из неё
потекли ярко-жёлтые сопли(так было в течении дня).Направили в ОДБ к лору,она назначила мазки(зев,нос),в
которых ничего не высеялось,Октенисепт (зев,нос),лимфомиозот, Хьюмер,витамины. Лечились этим 7 дней. На
сегодняшний день состояние ребёнка конечно лучше,но нос до сих пор заложеный,при том только одна ноздря и
только ночью. Днём он дышит как ни в чём не бывало.И что самое интересное- то одна ноздря заложена, то через
несколько дней другая и выделений из носа нет никаких.Иногда покашливает днём(раза 2-3). А ещё самое
главное-я заметила ,что в горле из-под язычка,как бы из носоглотки свисает опухшая слизистая ткань(не могу
правильно выразиться),как мешочек,ну на вид точно такое же, как слизистая горла(вроде как бы на этой
слизистой что-то ещё наросло).Раньше у него этого не было! А врачи даже слушать не хотят. ПОДСКАЖИТЕ,что бы
это могло быть???Лор поставила аденоидит,но у нас нет ни температуры,ни выделений из носа. Она назначила ещё
Бактробан, протаргол, йоддицерин. Нужно ли нам это лечение? ПОЖАлуйста, дайте ответ!!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день (можно октенисепт в разведении 1:10) и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц), потом в течение месяца эуфорбиум композитум по инструкции. Не поможет, удаляйте аденоиды. Проверьте прикус ребенка, покажитесь аллергологу и исключите энтеробиоз. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.