ЛОРЕНГИТ

№363319 Лоренгит
Ольга Жен., 32 лет. хабаровск
Здравствуйте доктор! Мне 32 года у меня трое детей и у самого младшего ему 3 года и 8 месяцев. Первый приступ удушья если так это можно назвать был ровно год назад 26 ноября2009 года, а второй случился в этом году 25.11.2010 года. Очень страшно это наблюдать при этом ни чем не можешь помочь. Приступ практически через 20 минут прошло пока мы везли в скорую ну и там поставили укол преднизалон и ему совсем хорошо стало, причем ни температуры ни насморка , ни даже горло красным не было, только лающий кашель и вот этот страшный приступ удушья. Мы купили ингалятор нового поколения более мелкое распыление он работает на физрастворе.
Вопрос: какие еще препараты нужно принимать и какими припаратами в домашних условиях можно снимать приступ удушья, может, что то можно добавлять в ингалятор для лучшего эфекта лечения. Спасибо!!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
У детей основная причина всех проблем - аденоиды. Исключите их. Лечение: мирамистин в нос 3 раза в день и внутрь сироп эреспал 3 раза в день, курс неделя; дальше - спрей в нос назонекс 1 раз в день и внутрь лимфомиозот 3 раза в день по 10 кап. (курс месяц). Потом эуфорбиум композитум по схеме. Можно мирамистин и с помощью ингалятора распылять. Исключайте энтеробиоз, проверьте прикус ребенка, консультация аллерголога. Смотрите http://lorsav.ru/adenoidy
Поставьте отметку ответу и нажмите на кнопку "Спасибо" рядом с фото.