КАЖДУЮ ЗИМУ БОЛЕЕТ ЛОРЕНГИТОМ

№422408 Каждую зиму болеет лоренгитом
Ирина Жен., 18 лет. Россия Лиски
Гость (не зарегистрирован)
13.03.2011 22:31
Здравствуйте! Моему племяннику 5 лет. Каждую зиму болеет лоренгитом. Какие могут быть причины этого заболевания и как следует лечить в домашних условиях. Если существуют народные средства, подскажите. И что нужно сделать, чтобы предотвратить рецедивы.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Рейтинг. Юрий Петрович
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Ирина, похоже на частые сезонные простуды. Поскольку горло на 100% зависит от защитных свойств носа, призванного защищать горло, похоже на сезонное заболевание носа, которое требует первостепенного лечения с помощью осмотра лор-специалиста. Но без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз и рекомендовать лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.
По поводу защиты от частой простуды (вирусной инфекции) Вам полезно знать, что природа давно создала очень эффективный защитный механизм от простуды, в виде аэродинамики носа по Северному типу, при котором, люди практически не простужаются годами, поскольку слизистая носа и горла, с помощью мукоцилиарного клиренса, сама может уничтожить любую вирусную инфекцию. Нарушение аэродинамики носа по Южному типу (когда поток воздуха поступает мимо придаточных пазух носа - по нижнему носовому проходу) разрушает мукоцилиарный клиренс, что приводят к полной зависимости носа и горла от погоды и программируют простуду в осенне-зимний период, насморки, боли в горле и отиты. При этом, хронический тонзиллит как и аденоиды сегодня рассматриваются как защитная реакция организма по защите легких от инфекции из носа и поэтому, их не следует удалять. Следовательно, для защиты от простуды, надо приводить в порядок нос, от которого страдают горло и уши. При этом микрофлора только наслаивается на заболевание в носу и горле, но не является ведущей. Разные способы защиты от этих нарушений аэродинамики носа помогают восстановить мукоцилиарный клиренс и избежать лишней простуды. Для успешного лечения простудного насморка необходим индивидуальный подбор противовоспалительных капель для носа, с учетом нарушений аэродинамики носа по Южному типу. Кроме того, для предупреждения простуды требуется закаливание организма, что в комплексе с нормализацией аэродинамики носа позволяет защититься от сезонной простуды даже при посещении детского сада. Подробнее о простудном насморке, боли в горле, нарушениях аэродинамики носа, защите от простуды и доврачебной помощи смотрите на сайте http://www.airsilver.net. А лучше, обратитесь к более опытному лор–специалисту или к лор-профессору в Московские клиники указанные на моем сайте.
Время создания: 14 Марта 2011 08:01
Оценок: 2
Мнение зала, форум (0)
Похожие вопросы, темы (10)

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
05.10.2008
15:16
Кристина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 36
08.01.2011
18:08
таня :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 13
14.04.2009
22:55
Клементьева Олеся :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 12
21.09.2009
17:14
Наталья :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 11
06.04.2016
05:58
елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 4
Сообщений: 7
20.08.2011
15:52
Светлана :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 10
05.11.2010
18:00
Оксана :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 9
15.02.2016
01:00
Юлия :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 7
29.10.2012
14:20
Екатерина :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 2
Сообщений: 5
04.06.2009
23:37
елена :: Оториноларингология / Детский ЛОР
Ответов: 1
Сообщений: 6