АДЕНОИДЫ

№39454 Аденоиды
Ольга Жен., 31 лет. Беларусь Витебск
Здравствуйте! Сыну 7 лет, болеет всё чаще. Начинается с заложенного носа, потом ситуация затягивается, начинается сухой кашель, если не успеть вылечить - может закончиться бронхитом. Хотя такое бывает редко, т. к. всё чаще приходиться лечиться антибиотиками. Врачи ссылаются на аденоиды. Всё понятно, но неужели нельзя обойтись без операции, приносящеё психологическую травму ребёнку? У нас эти операции проводят без наркоза. Промывания носа солевым раствором ничего не дают, а приводят лишь к появлению отёка. Помогает избавиться от затянувшегося насморка лишь физиолечение (луч, электрофорез и др.). Но ведь это вредно для сердца. Мне хорошо известно, что мозг ребёнка не получает необходимое количество кислорода при затруднённом носовом дыхании.Возможно ли каким - либо другим методом решить проблему с аденоидами?
Нетрадиционная медицина
Семений Александр Тимофеевич. Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Ген.директор ООО НПЦИиОМ "Образ Здоровья"
Аппарат Минитаг+ Фол Кидз(см.сайт www.lido-zel.ru) +цитросепт - в аптеке
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Ольга!
1. Я тоже не понимаю такого подхода к «лечению» бронхита, поскольку аденоиды и бронхит не связаны, и в гомеопатии, они даже лечатся разными лекарствами.
2. Физиолечение не влияет на сердце.
3. Промывания носа от насморка не вылечат, а вот обострение его дать могут.
4. Лечитесь методом гомеопатии и начните с приёма гомеопатического лекарства Калькарея карбоника 6 – по 7 гранул под язык 2 раза в день длительно. А на случай бронхита дома тоже можно иметь нужное лекарство, которое учитывает особенности протекания бронхита у Вашего сына.
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Аденоиды у детей часто бывают следствием нарушений со стороны желудочно-кишечного тракта, а в частности с паразитозом. Заполните анкету и мы подберем терапию http://mecenat.ucoz.com/index/0-3