ЗОЛОТИСТЫЙ СТАФИЛОКК

№433648 Золотистый стафилокк
Екатерина Жен., 29 лет. Долгопрудный
Добрый день! подскажите пожалуйста что мне делать, у меня 2 ребенка :девочка 4 года и мальчик 2 года.2 недели назад у них брали мазок из зева ,носа,глаз на флору и чувств в антибиотикам.через неделю я забрала анализы и там написано что у сына в глазах S. haemolyficus, в зеве S.viridam 10 в 6 степени...и еще я не могу понять что написано ссылка на фото
http://s006.radikal.ru/i215/1104/de/a2c2383735a5.jpg
а у дечери нет на руках анализа,но врач сказала что у обоих золотистый стафилококк ...и назначила дочери линкомицин в ампулах,пиобактерияфаг,лимфомиозот.а сыну пиобактерияфаг и мазь бактробан.и направила сына к окулисту,чтоб он назначил как лечить глаза.детей ничего не беспокоило все эти 2 недели...нет соплей,горло в норме...здоровые дети.только сегодня насморк не большой и горло покраснело.и у сына опять не большое кол-во гноя в глазу(вчера не удачно погуляли, когда шли с сада-сильный ветер) Проводить лечение?и можно ли дочери посещать дет сад?я против антибиотиков.мы их только недавно пропили...1,5 месяца назад.
Прямая специальность
Юрий Петрович. Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Профессор,доктор медицинских наук. Сотрудник Лор-кафедры постдипломного обучения Лор-специалистов в Первом Московском Государственном Медицинском Университете им И.М. Сеченова
Ответ: Дорогая Екатерина, эти вопросы надо адресовать педиатру при его осмотре детей, а мы обсуждаем проблемы уха, горла и носа. Без осмотра - в слепую, мы не можем поставить диагноз, рекомендовать обследование и лечение, ибо главная заповедь медицины - не навредить - http://gradusnik.ru/kodex/.