АНГИНА

№46784 ангина
Марина Жен., 27 лет.
Здравствуйте. У моей дочери ей 4,5 года каждый месяц гнойная ангина. Все время на антибиотиках. Недавно слышала по телевизору что очень хорошо помогает полоскания горла 2р в день. Настоем из смеси трав: по 1 ч.л эвкалипта, ромашки и календулы. Что через 21 день полоскания выходят пробки??? Подскажите пожалуйста, можно этим средствам прибегать для профилактики. Иак как она пила 6 мес. Рибомунил.по схеме : Первый месяц - первые 4 дня каждой нед. по 3 таб в день , а потом первые 4 дня по 3 таб. в нач. каждого месяца. Результата никакого не дало. Заранее спасибо за ответ, очень ждем.
Нетрадиционная медицина
Григор Сергей Вадимович.. Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Врач - гомеопат, практика с 1992 года.
Здравствуйте, Марина!
Эти лекарства не лечат ангину, поэтому эффекта от них можно ждать долго… Давайте Вашей дочери ежедневно гомеопатическое лекарство:
1. Барита карбоника 6 – по 5 гранул под язык ежедневно утром, а при ангине давайте его каждый час или чаще до улучшения.
2. Калиум муриатикум 6 – по 3 гранулы под язык на ночь длительно.
Прямая специальность
Пономарева Лилия Николаевна. врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
врач отоларинголог, специалист по диагностике ВРТ, гемосканированию, специалист по системной медицине, нутрициолог
Необходимо проводить курсы промывания лакун миндалин с лекарственными средствами у лор-врача, параллельно - физиопроцедуры, витаминотерапия.