УВЕЛИЧЕН ЛИМФОУЗЕЛ

№476372 увеличен лимфоузел
ольга Жен., 27 лет. Иваново
Здравствуйте!Моему ребенку 2 года.С рождения и по сей день увеличен левый шейный лимфоузел!Очень хорошо заметно когда ребенок поворачивает шею-это выглядит как вздутый бугорок.Лимфоузел размером с большую фасолину,катаеся если его трогать!За последний год ребенок ничем не болел.С правой стороны шеи лимфоузел нормальный.Скажите пожалуйста с чем может быть связан увеличенный лимфоузел?????Где искать причину?Ребенок здоров,кровь норма!И что нам делать?Я очень переживаю за ребенка.Заранее спасибо вам за ответ.
Прямая специальность
Татьяна Ивановна Павлова. детский отоларинголог
детский отоларинголог
Не беспокойтесь, если анализы крови хорошие и ребенок здоров, то страшного ничего нет.Задне-шейные лимфоузлы имеют право быть. Лимфомиозот 10 кап. 3р. в день на 1 мес.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
УЗИ шеи сделайте.