ЕВСТАХЕИТ И СПИРТ?

№66749 Евстахеит и спирт?
Елена Жен., 32 лет.
Здравствуйте! Дочке 3 года.
На осмотре лор обнаружил ЕВСТАХЕИТ, якобы от неправильного сморкания (нос заложен около недели, аквамарис и высмаркивание - всё наше лечение ввиду неустановленной возникшей 10 дней назад аллергич.реакции). Лечение: називин по 1к. 3 р\д, спирт борный по 5 к. 3 р\д в ушки, физио-процедуры на уши и нос, зев. Верный способ выздороветь? :)
И про спирт: ввиду аллергичности врач предложила капать обычную водку по 5 капель, но: она же 40%, а борный - всего 3%. Как???????
Нетрадиционная медицина
Владимир Владимирович,. генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
генеральный директор Медицинского центра "ФИЛИКС", г.Москва
Он 3% по борной кислоте, а не по спирту. Но, вообще-то, что водка, что борный спирт - это "не есть корошо", и не всегда срабатывает.
Если в вашем селе есть гомеопатическая аптека, купите там препараты Apis 3 (или др. цифра), Mercurius cyanatus 6 (или др. цифра) и Verbascum 3 (или др. цифра). Сначала дайте пару горошков Apis. Через 1-2 часа - Mercurius cyanatus, еще через пару часов, если похорошеет, повторите Mercurius cyanatus, а если не похорошеет - Переходите на Verbascum и продолжайте его до полного излечения. Этого должно быть достаточно.
Правила обращения с гомеопатическими препарпатами здесь. Прочтите внимательно.

P.s. К нетрадиционной медицинской ориентации имею отношение только в фантазиях модератора.