ЛИМФОМИОЗОТ

№810443 Лимфомиозот
Анна Жен., 28 лет. Севастополь
Здравствуйте!
Моему сыну 1г 9 мес., за год он перенес 2 обструктивных бронхита, часто болеет ОРВИ. Лечение проводилось длительно и затруднительно, антибиотиков не принимали ни разу. У сына с 3 мес началось обильное слюновыделение и продолжается по сей день, сперва на зубы, ну а теперь причина не известна, рот всегда открыт, днем дышит только ртом, во время сна рот открыт, дыхание смешанное ( и ртом и носом), иногда похрапывает. Выделений из носа нет, сухой. Обратились к Лору, поставил нам диагноз аденоидит. Назначено лечение : лимфомиозот по 3 кап 3 раза в день на протяжении месяца; эреспал 5 дней. Лечимся неделю, пока без изменений. Скажите, пожалуйста, достаточное ли это лечение? Как быть с открытым ртом и со слюнями, которые текут рекой? Заранее спасибо.
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
Я так понимаю что лечат вас гомеопатией. На мой взгляд, такое лечение не эффективно. Какую степень аденоидита вам ставят? 1 и 2 лечат консервативно, а 3 - делают операцию. Я бы посоветовала сменить Лор врача. Эреспал вообще не нужен в данном случае. Сейчас аденоидит начинают лечит препаратами типа Назонекса или Авамиса.