НОСОВЫЕ КРОВОТЕЧЕНИЯ

№893837 носовые кровотечения
Елена Жен., 45 лет. Россия Ростов-на-Дону
«Здравствуйте, у моего сына с(9 лет 5 месяцев) 29 октября 2015 года внезапно начались носовые кровотечения. Лор 2 раза прижигала жидким серебром сосуды в носу, но это не помогло. Она порекомендовала обратиться к гематологу. На дневном стационаре детской областной больницы мы прошли полное обследование(МРТ головного мозга, УЗИ печени, почек, поджелудочной- норма).По анализу крови нам поставили диагноз- удлинение времени свертываемости крови по внутреннему механизму, снижение активности фактора XII (27% при норме 50-150%) В стационаре нам прокапали 2 дня свежезамороженную плазму, но это не помогло. Фактически на следующий день нос опять начал кровить. В 2013 году проведена повторная аденотомия, без геморрагических осложнений. Раны и царапины всегда заживают быстро. У меня есть подозрения, что кровотечения связаны не с этим диагнозом. Может быть у ребенка проблемы со слизистой носа (атрофия, язвенный процесс?). Подскажите пожалуйста, что делать дальше?). Заранее благодарю.»
Другая специальность
Консультант. профессор кафедры инфекционных болезней
профессор кафедры инфекционных болезней
У вас нарушена свертываемость крови.Вам надо обратиться в специализированное гематологическое лечебное учреждение.