ДИССЕМЕНИРОВАННЫЙ ПРОЦЕСС В ЛЕГКИХ
№1001948 Диссеменированный процесс в легких
Юлия Жен., 59 лет. Сочи
20.01.2018 12:47
Подскажите, пожалуйста! У мамы месяц одышка. Не хватает воздуха. Флюорографию делала два года назад в норме. Вчерашний результат. В обеих лёгких по всем легочным полям множественные мелкоочаговые тени, склонные к слиянию. Легочный рисунок деформирован. Усилен. Корни мало структурные и содержат петрификаты. Заключение. Диссеминированный процесс в лёгких. Это основные признаки. Я прочитала что заключение нельзя ставить. В понедельник кт и анализы. Удалена грудь около 5 лет. Контроль каждые полгода. А также есть боли в желудке. Подскажите что это может быть с большей вероятностью. И приблизительно запущенный процесс?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте.
Выложите пожалуйста для визуального ознакомления, аключение очного врача-пульмонолога и терапевта, вместе со снимком флюорографии, чтобы понимать о каком диагнозе идет речь. Это не прямое указание на туберкулез, но его нужно дифференцировать.
Время создания: 21 Января 2018 20:01
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Начните с осмотра терапевта, вряд ли неврологи могут тут помочь.
Время создания: 22 Января 2018 12:47