СИЛЬНЕЙШИЙ ТИК У РЕБЕНКА 7,5 ЛЕТ

№1014420 Сильнейший тик у ребенка 7,5 лет
Алена Жен., 35 лет. Россия Воронеж
Здравствуйте! Ребенок 7.5 лет,первоклассник. Примерно в 6,5 лет начал моргать глазами, как жмуриться. Сейчас сильно и часто моргает как от неудач, так и от хороших эмоций, делает движения нижней челюстью, тянет губы. Ночной сон беспокойный, ворочается, скрежет зубов во сне. Уроки раньше делал быстро, сейчас рассредоточен, невнимателен, память стала хуже, если сидит за столом постоянно болтает ногами или стучит. Назначали Тенотен вначале 1 класса, эффект был, сейчас эффекта нет, чай детский расслабляющий тоже без эфыекта. От ТВ и телефона временно отказались, попробуем плавание. Посоветуйте общие рекомендации( может дополнительный сон, масла, травы и т.д) и к какому специалисту лучше обратиться и может ли во что такое состояние перейти?
П. С травм и падений не было, был затянутый последний период родов, 1,5 часа в родзпле, т.к было обвитие пуповиной на шее и его никто не заметил, гипоксия при родах, сейчас наблюдается у кардиолога с постгипоксической кардиопатией
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Сначала нужно разобраться, что в реальности происходит с вашим ребенком. Тики бывают разные, лечение этих тиков - тоже очень разное. Конкретные лекарственные препараты и схемы лечения, может (и имеет законное право!) назначить - только очный лечащий врач-невролог, и только при очном осмотре и обследовании ребеночка.
Советую вам внимательно прочитать вот эту информацию: Тики
Доброго здоровья вам, и вашему сынишке!