ПОМОГИТЕ РАЗОБРАТЬСЯ В РЕЗУЛЬТАТЕ ДНЕВНОГО ЭЭГ МОНИТОРИНГА С ВКЛЮЧЕНИЕМ СНА

№1018409 Помогите разобраться в результате дневного ЭЭГ мониторинга с включением сна
Елена Жен., 38 лет. Россия Пенза
Мониторинг проводился девочке 2 лет потому, что полтора месяца замечаем переодические моргания, как будто зажмуривания глаз, в основном при небольших стрессовых ситуациях, при приходе гостей или когда нервничает по разным причинам со стороны. Результат: фоновая Запись представлена полиморфной кривой. Параметры биоэлектрической активности головного мозга соответствуют возрасту. В бодраствовании патологические виды активност. Не выявлены. Сон сформирован по стадиям. Физиологические паттерны сна хорошо дифференцированны. Во второй стадии сна переодически отмечаются атипичные к- комплексы с включением в структуру к комплекса низкоамплетудного спайка в центрально- лобно- передневесочных отведениях с 2 x сторон, иногда с преобладанием слева. Хочу добавить что ребёнок при рождении лечился от 2-3 степени внутре- желудочного кровоизлияния двухстороннего и рождён был на сроке 35 недель
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Эпилепсия не подтверждена, как не подтверждена и параксизмальная активность головного мозга. Это вариант НОРМЫ, относительно этого исследования!
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Норма.