ХРУСТЯЩИЙ ЗВУК ПРИ ПОВОРОТАХ ГОЛОВЫ РЕБЕНКА 7 ЛЕТ ПОСЛЕ ЧМТ

№1020633 Хрустящий звук при поворотах головы ребенка 7 лет после ЧМТ
Инна Жен., 43 лет. Беларусь Минск
Здравствуйте. Суть проблемы у 7 летней дочери состоит в том,что после перенесенной черепно-мозговой травмы при запркидывании головы назад(во время заплетания волос) периодически возникает резкая слабость,чрезмерная потливость и бледность вокруг носа. Перелом лобной кости был средней тяжести с пластинчатой гематомой. Восстановилась быстро,никаких неврологических проблем не возникало,помимо вот таких периодических ситуаций. Иногда жалуется на головную боль от шума(например на перемене в школе) Невролог рекомендовала сделать МРТ головы или шеи. Меня смущает это обследование ,делать его нужно под наркозом,я,как мама боюсь и пробую советоваться с несколькими специалистами. Совсем недавно я обнаружила,что помимо выворачивающихся из суставов больших пальцев на руках (этой особенностью дочь гордится ) тоже самое происходит и с ее шеей. Она двигает шеей без поворачивания головы,стоит неприятный громкий хруст и скрежет. Эти звуки в шее стала замечать даже при опирании рукой на диван. Стоит ли обращать на это внимание и есть ли смысл в дорогостоящем МРТ ? Спасибо.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Не теряя времени, проконсультируйте ребенка у ОЧНОГО врача-ортопеда!