УВЕЛЕЧЕНИЕ СКОРОСТИ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА ПО ВЕНЕ ГАЛЕНА

№1026308 Увелечение скорости венозного оттока по вене Галена
Настя Жен., 30 лет. Владивосток
Ребенку 1 месяц 1 неделя, сегодня по направлению невролога сделали узи головы (так как есть жалобы что в момент засыпания у ребенка наблюдается тремор конечностей и головы) родился ребенок 8/9 по шкале, весом 3350 54 см. Сейчас вес 4700.Выписали с роддома с диагнозом хроническая внутриутробная гипоксия ( диагноз ставили на основании ктг при беремености , было то 7 то 6 балов, хотя доплерометрия узи была в норме). По результатам узи все в норме кроме САП 2.1 не значительное расширение и увеличении скорости оттока по вене Галена 15, IR 0.67. У меня вопрос какие последствия могут быть у ребенка из за увелечение скорости оттока, и нуждается ли это в лечении. И правильно я понимаю что увелечение значения САП у нас не критично. Могут ли все эти изменения быть причиной вздрагиваний и тремора во время засыпания?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Никаких последствий не будет, это индивидуальный вариант строения и развития сосудистого русла, и ничего более!