КИСТЫ ГОЛОВНОГО МОЗГА И НАРУШЕНИЕ ВЕНОЗНОГО ОТТОКА
№1034591 Кисты головного мозга и нарушение венозного оттока
Лиана Жен., 21 лет. Россия Тюмень
15.12.2018 12:40
Здравствуйте! Сыну 3 месяца. Перед тем как делать прививки невролог направила на НСГ. В заключении узи сказано: Субэпиндимальная киста справа, киста правого сосудистого сплетения. Супратенториаллная субарахноидальная киста. Венозный отток усилен.
Дополнительные данные:
Третий желудочек в сечении через тела боковых желудочков: Не увеличен 3 мм, над крышей определяется округлое анэхогенное образование 5 мм без кровотока при цдк;
Структура справа: неоднородная за счёт округлого анэхогенного Образования 4 мм;
Псевдокисты: справа на уровне Каудо-таламической вырезки округлое анэхоченное образование 2.3 мм;
Вена Галена: 15 см/с.
Есть ли повод для беспокойства и стоит ли отложить прививки?

Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Нет повода для беспокойства. Судя по заключению, описан вариант среднестатистической нормы.
Время создания: 15 Декабря 2018 22:06
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Клинически значимой патологии не описано
Время создания: 20 Декабря 2018 15:36