РАСШИФРОВКА ЭЭГ РЕБЕНКА!!!

№1047075 Расшифровка ЭЭГ ребенка!!!
Дина_80 Жен., 38 лет. Россия Казань
Здравствуйте. Помогите пожалуйста расшифровать ЭЭГ.У сына (9 лет) подозрение на РАС.
Альфа активность - ритм дезорганизованный, среднего индекса.
Частота 9-10Гц амплитуда 52-56 мкВ.
Форма - заостренная.
Модуляция - слабо выраженные.
Зональные различия - сохранены.
Бета ритм - средней частоты до 20 мкВ, фрагментарно до 41 мкВ среднего индекса преобладает по передним отведениям.
Тета волны - частота 6-7 Гц амплитуда до 35 мкВ, рассеянные в ряду альфа ритма. Дельта волны- отсутствуют.
Пики, острые волны - единичные в ряду альфа ритма.
Межполушарная асимметрия - непостоянная.
Реакция активации - отчетливая.
Ритмическая фотостимуляция - нет.
Гипервентиляция - повышение амплитуды бета ритма по передним отделам.
заключение:
Биоэлектрическая активность головного мозга - пограничная.
Общемозговые изменения - умеренные, в виде дезорганизации альфа ритма.
На гипервентиляции - по лобно-передневисочным отделам регестрируется чрезмерно быстрый ритм.
Очаговой медленноволновой и эпилептиформной активности на момент записи не зарегистрировано..
Реакция корковых клеток на афферентные раздражители - сохранена. Лабильность корковых структрур снижена.
Помогите пожалуйста расшифровать что все это значит.
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Ничего патологического в данном заключении нет.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Тут нечего расшифровывать, поскольку пароксизмальная активность отсутствует. Значит об эпилепсии речь не идет. Это вариант НОРМЫ.
А кто вам назначил ЭЭГ-исследование с целью диагностики РАС, какой специалист? Дело в том, что оно не имеет никакого отношения к дифференциации расстройства аутического спектра, просто зря потраченные деньги. Детками-аутистами занимается детский психиатр, а не невролог!