ЗРР ЛЕЧЕНИЕ

№1079390 ЗРР лечение
Ирина Жен., 42 лет. spb
Здравствуйте. Дочке 1 год 11мес. Были у невролога, с жалобами на отсутствие речи. Поставили диагноз ЗРР по типу моторной аллалии. Нам назначили Пантогам пропить курс и дали направление в реабилитац. центр (логопед, массажи, электрофорез). Я не уверена на счет Пантогама. еСть ли смысл его давать? Не будет ли побочек и поможет ли он для речи?
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Здравствуйте!
Развитием и становлением речи у ребенка занимается логопед, практическими занятиями с ребенком. Пантогам речь не развивает!
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте! Большого смысла в Пантогаме нет, это не препарат первой необходимости.