КАЛЬЦИНАТЫ В ГОЛОВНОМ МОЗГЕ У НОВОРОЖДЕННОГО

№1088319 Кальцинаты в головном мозге у новорожденного
Татьяна Муж., 3 лет. Россия Самара
Добрый день. Подскажите что такое кальцинаты ? Как с эти бороться? К каким врачам еще обратиться и возможно сдать анализы? И какое лечение?
После рождения ( кесарево оперативное, 40 недель) у ребенка , примерно через 3 недели после выписки - синеют и становятся холодными конечности, тремор , срыгивает , сон поверхностный
Невролог ставил диагноз-постинфекционная гидроэнцефалапатия, назначил пить витамин д 2 капли и сермион 1/6 часть 2 раза в день
Другой невролог назначает - глицин по 1/4 и циннаризин по 1/5
На узи поставили кальцинаты по стриарным линиям с 2 сторон ядра талямуса высокой эхогенности.и диагноз -гипоксические изменения, вуи. Сейчас нам три месяца , вес 7кг, только грудное вскармливание. Обхват головы 40.5, межполушарная щель-18.6*5,2, передние рога 6.0 и 6.2 ,затылочные 17.0 и 18.7, третий желудочка 6,0, диастаз кость -мозг 5.2
Беременность протекала отложено - гестационный сах диабет, низкое давление, короновирус в сроке 23 недели, жуткий токсикоз на первых месяцах .
Заранее спасибо!!!
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Ничего ужасного в этом нет, не переживайте. Никакого лечения это не требует!