КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА
№207921 киста головного мозга
Надежда Жен., 22 лет. Россия Козельск
24.12.2009 14:07
Моему ребенку 3 месяца.
В месяц мы проходили обследование. Проводили УЗИ, которое показало кисту головного мозга. Нс направили в областную больницу, где мы сделали повторное ультразвуковое исследование, в результате диагноз подтвердился, единственное, нам сказали, что киста находится не в мозге, а в сплетении сосудов в большом желудочке левого полушария. Размер 10*8*8мм
Невропатолог назначил лечение: пить ребенку глицин - 3 раза в день(1 месяц); кавинтон - 3 раза в день (1 месяц). Мы принимали лекарства, ребенок стал плохо спать, плакать.
В 3 месяца мы провели очередное исследование, которое показало, что киста начала увеличиваться.Теперь ее размер 14*10*10 мм.
Подскажите, что нам делать.

Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пока тольконаблюдаться. Лекарства эти не принимать.
Время создания: 25 Декабря 2009 00:20
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если динамика НСГ соответствует действительности - консультация нейрохирурга.
Время создания: 25 Декабря 2009 10:30
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Надежда!
Если по данным НСГ есть подозрение на увеличение кисты, то надо выполнить КТ или МРТ головного мозга. Там все видно точно.
Время создания: 30 Декабря 2009 11:00