КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№207921 киста головного мозга
Надежда Жен., 22 лет. Россия Козельск
Моему ребенку 3 месяца.
В месяц мы проходили обследование. Проводили УЗИ, которое показало кисту головного мозга. Нс направили в областную больницу, где мы сделали повторное ультразвуковое исследование, в результате диагноз подтвердился, единственное, нам сказали, что киста находится не в мозге, а в сплетении сосудов в большом желудочке левого полушария. Размер 10*8*8мм
Невропатолог назначил лечение: пить ребенку глицин - 3 раза в день(1 месяц); кавинтон - 3 раза в день (1 месяц). Мы принимали лекарства, ребенок стал плохо спать, плакать.
В 3 месяца мы провели очередное исследование, которое показало, что киста начала увеличиваться.Теперь ее размер 14*10*10 мм.
Подскажите, что нам делать.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Пока тольконаблюдаться. Лекарства эти не принимать.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Если динамика НСГ соответствует действительности - консультация нейрохирурга.
Прямая специальность
Озеров Сергей Сергеевич. детский нейрохирург, к.м.н.
детский нейрохирург, к.м.н.
Уважаемая Надежда!

Если по данным НСГ есть подозрение на увеличение кисты, то надо выполнить КТ или МРТ головного мозга. Там все видно точно.