ПЛОХОЕ РАВНОВЕСИЕ

№11197 Плохое равновесие
НАТАЛЬЯ Жен., 26 лет. РОССИЯ ВЫБОРГ
Здравствуйте.моей доченьке в месяц поставили диагноз ПЭП.По результатам УЗИ головного мозга все в норме.врач сказала,что такого диагноза у нас нет, но она имеет право ставить его для наблюдения,пока ребенок не пойдет.в год она пошла,сейчас нам год и месяц.ходит она по комнате,обложенной подушками и одеялами(очень боюсь синяков и шишек),танцует,прыгает,бегает,но очень часто падает.на улице боюсь ее пускать,вдруг упадет и шишку набъет,вдруг сотрясение будет,всего боюсю.меня волнует вопрос,нужно ли лечить у ребенка плохое равновесие?Заранее большое спасибо.
Ольга Вадимовна Хлебникова. врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
врач-генетик, офтальмолог, д.м.н.
Здравствуйте, пока поведение оебенка соответствует возрасту, но надо показываться неврологу.
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
В 1 год и 1 месяц ребенок может ходить неуверенно. Вы совершенно правы, что бережете ребенка. В этом возрасте очень часто бывают травмы головы.