ПОДТВЕРЖДЕНИЕ ДИАГНОЗА

№42333 подтверждение диагноза
Наталья Жен., 37 лет. Россия Нижний Новгорд
В 1 месяц сделали ребенку нейросонографию Результат - признаки гопиксического поражения головного мозга, функциональная незрелость головного мозга. прописали пантогам и кавентон по 1/4 в течении месяца 2 раза в день. Пропили. В 2,5 месяца сделали узи головного мозга - результат: структуры головного мозга зрелые, симметричные. Рисунок борозд и извилин четкий, хорошо выраженный, срединные структуры могза не смещены. Межполушарная щель 1 мм. Субарахноидальное пространство не расширено. Боковые желудочки симметричные с умеренной дилатацией передних рогов: передние рога 8 мм, тела щелевидной формы, задние рога 8 мм. Субэпендимально анэхогенные диаметром 3,7 мм и 1,2 мм 2 образования слева. Третий желудочек, по средней линии, не расширен, 4 мм. Чеивертый желудочек не расширен. Подкорковые ганлии и зрительные бугры без особенностей. Пульсация сосудов обычная. Диагноз: ПВК 1 степени слева в стадии образования СЭК. Умеренная постгеморрагическая симметричная дилатация передних рогов боковых желудочков на фоне снижения венозного оттока. Назначен кавентон 1/5 3 раза в день и диакарп 1/4 2 раза в день и аспаркам 1/4 1 раз в день. Мальчик веселый, спит очень хорошо ночью, днем - также хорошо - по 1,5 часа между кормлениями, срыгивает не часто и не обильно. Головку держит еще не очень уверенно. гулит, любит играть. поправился на 2 кг с момента рождения. из груди вытягивает 20-30 гр., остальное - из бутылочки. Кормим 7 раз - 3 раза смесью, 4 раза - сцеженным молоком. По 120 гр не считаю грудь (20-30 гр). Выпивает все.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Ваш ребенок здоров и был здоров всегда. И не нужно было пить никакие лекарства. И сейчас не нужно.