ГИДРОЦЕФАЛИЯ ЛИ ЭТО?

№113511 гидроцефалия ли это?
татьяна Жен., 33 лет. москва
Дочке 1,9г. Результаты нейросонографии:
В 1мес - заключение постгипоксические изменения, незначит.ассиметрия желудочковой системы(правый латеральный желудочек 5, левый 4, третий желудочек 4, четвертый не расширен), многокамерная субэпендимальная псевдокиста в левом боковом желудочке 5х6х8мм, перивентикулярные ткани повышенной эхогенности.
В 3мес - псевдокиста в диаметре 5мм, желудочки:передние рога D=7мм,S=7мм, тела D=6мм,S=7мм, затылочные рога D=7мм,S=8мм, третий желудочек 5мм, четвертый желудочек в норме.Перивентикулярные ткани в норме.
В 7мес - правый латеральный желудочек 6, левый 6, третий желудочек 4, четвертый не расширен. Перивентикулярные ткани в нормеЗаключение: незначит.дилатация боковых желудочков.
Все это время ничего не назначали.
В итоге в 7мес мне сказали, что кисты нет, все хорошо.
Но т.к. ребенок с рождения оч.плохо спит до сих пор просыпается по 2-3 раза и приходится ее укачивать порой по 2-3 часа. Я консультировалась у невролога, говорили такая особенность. Сегодня пошла к очередному неврологу, который не глядя на узи еще в дверях поставил сразу диагноз гидроцефалия(гидроцефалия это же серьезно, а мне никто до него не говорил, что она у нее есть) , плюс при родах ей оказывается сместили шейные позвонки и у дочки сильно болит голова, по его словам, сама она мне не скажет, т.к. не говорит еще. Врач сказал, что киста оакзывается не рассасывается, а рубцуетсяи остается навсегда. Его назначения:циннаризин 0,025 по 1/4тх3р/день - 1мес
триампур по 1/2х2р/неделю - 1мес
метионин по 1/4х3р/день - 10дней.
Плюс увеличена печень на 1,5см
Я, прочитав инструкцию, теперь даже не знаю, что и делать. Куча противопоказаний, в т.ч. детям после 6л только можно.
Ребенок возбудимый, часто хнычет, бледный. Как быть? Подскажите, пожалуйста, какой Ваш диагноз?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Если интересует диагностика и немедикаментозная терапия.

Если не интересует - напишите в комментарии к своему вопросу, что ждете ответа другого консультанта.