ВЫЛЕЧИВАЕТСЯ ЛИ ГИДРОЦЕФАЛЬНО-ГИПЕРТЕНЗИОННЫЙ СИНДРОМ БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ ДЛЯ РЕБЕНКА

№115774 вылечивается ли гидроцефально-гипертензионный синдром без последствий для ребенка
мария Жен., 30 лет. россия москва
ребенку 3 месяца вес при рождении 3520 рост 52 см,окр.головы 35 см, груд. клетки 33, апгар 8-9 баллов. роды стремительные вторые 2 часа, закричал сразу. на вторые сутки желудочное кровотечение гемморагический синдром, перелита плазма 50 мл., глюкоза 10%,Са гл 10%Выписан на 5 день состояние удовлетворительное. Иногда срыгивал и был тремор подбородка с 1.5 мес..
Сходили к неврологу: ставят синдром Грефа, синдром мышечой дистонии, сделали НСГ заключение боковые желудочки 5,4мм правый, левый 6,1 мм, индекс передних рогов 33,6 мм, межполушарная щель 8,4мм. Гипоксически- ишемические изменения боковых желудочков,расширение межполушарной щели, свободная жидкость по индексу полушарий, признаки ггс. Голова в 3 месяца 40.7 см, грудная клетка 40.7 см, рост 62 см. назначено лечение 1/4 1 раз в день диакарба, 1/4 аспаркама 2 раза в день,1/4 кавинтона 2 раза в день. Но в тоже время говорят, что у нас очень высокое внутричерепное давление и надо ложиться в стационар. Подскажите правильность действий и какие последствия.
Другая специальность
Соколовский Михаил Михайлович. врач педиатр, неонатолог
врач педиатр, неонатолог
Уважаемая Мария!
Вам необходимо неукоснительно выполнять назначения невролога!
Тогда к году вы забудете о страшных диагнозах. Возможно и раньше. По Вашему описанию ситуация не критичная. Просто Вам нужно сейчас набраться терпения и у Вас все будет хорошо.