НСГ

№118788 нсг
Евгения Жен., 24 лет. Россия москва
здравствуйте,делали ребенку нсг,помогите пож-ста расшифровать заключение.ребенку полтора месяца,вес 6200,мальчик.
Заключение нсг:эхографические признаки асимметричной вентрикуломегалии легкой степени(больше слева),гипоперфузии,сохраненного венозного оттока в настоящее время.
скажите-насколько это страшно и понадобится ли нам лечение.заранее благодарна!
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Формируется внутренняя гидроцефалия (водянка мозга). Лечить надо, но сначала надо разобраться что именно стало причиной, каков механизм поддержани яєтих изменений и только после этого ищите врача, который разбирается в этих проблемах, включая и проблемы венозной патологиии мозга. Необходимо сделать УЗИ артерий и вен головного мозга и шеи. В Москве венозными проблемами занимается проф. Шумилина М.