ЗАДЕРЖКА РАЗВИТИЯ РЕЧИ

№11949 задержка развития речи
Екатерина Жен., 25 лет. Россия Омск
Здаствуйте, моему сыну Сашеньке 8 ноября исполниться три года. Родился весом 3640 гр. и ростом 52 см..Кесарево сечение по лицевому предлежанию ребенка. Беременность проходила на фоне анемии 3 степени.впервый год жизни оклонений от нормы небыло. ходить начал в возрасте 1 год, 1 мес. затем стала проявлятся задержка речи. в 2года 9 месяцев пошли в общеразвивающий садик в младшую группу. отсутствие внятной речи стало появляться в непонимании детей и как следствие в агрессии со стороны Саши. на оброщение к логопеду для занятий было сказано что занятия с детьми с 5 летнего возраста раньше занимается только психиатр. Психиатр поставил диагноз задержка речи на уровне 1,5 лет и гиперопека родителей назначил Картексин 10мг. *10 раз и массаж губных мышц. есть ли какие противопоказиния и лекарства. какие занятия иожно проводить дома для развития речи?
Заранее спасибо! 05 ноября 2007года
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Показания и противопоказания описаны в любом медицинском справочнике. Посоветуйтесь с Вашим доктором по поводу таких препаратов как когитум и энцефабол, широко используемые при задержке речевого развития. А также возможно посещение логопедического детского сада, где ребенком будут заниматься специалисты.