ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

№119959 головная боль
виктор Муж., 30 лет. Россия Новошахтинск
Девочке 12 лет. Диагноз ВСД по смешанному типу. Особых, каких-то проблем не было. Рост и вес чуть-чуть отставал от сверстников, но без отклонений. Училась нормально, занималась спортом. Но вот в конце февраля она слегка приболела – насморк, кашель, небольшая температура. Через недельку, приблизительно, выздоровели. Но вот начались головные боли в области лба, день за днём, отпускало только после приёма обезболивающих. Температура тела варьируется, бывало 34,4 – редко поднимается до 36,2 – в основном в диапазоне от 35,3 до 35,8. бывает подташнивает. Прошли разные обследования, сдавали анализы, невропатолог поставил диагноз, затруднённый отток венозной крови. Назначили пить Фезам по одной капсуле два раза в день в течение двух месяцев. В одной капсуле 400 мг пирацетама и 25 мг циннаризина. Ей стало очень нехорошо. А просто от пирацетама у неё болит голова ещё сильней. Постоянно пить парацетамол нельзя и терапевт сказала пить ношпу и циннаризин сам по себе. Я слышал про такое лекарство как пантогам – можно ли нам попробовать пить его, если циннаризин не поможет или от него станет плохо? И что ещё можете посоветовать. Помогите, пожалуйста!!!
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
В таком случае необходима очная консультация другого, более квалифицированного невролога.
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Можете позвонить в рабочее время по т. 8(8622)38-32-05. в ЦТКМ "Дом здоровья" или послать письмо с ПОЛНЫМ текстом вопроса на почту mail@houseofhealth.ru
Если интересует диагностика и немедикаментозная терапия.

Если не интересует - напишите в комментарии к своему вопросу, что ждете ответа другого консультанта.