ТЕМПЕРАТУРА

№123117 Температура
Юлия Жен., 36 лет. Украина Луцк
Добрый день! У 14-ти летней дочери, 42 кг, 165 рост, 1 год и 4 мес. повышенная температура. Все началось с вирусной инфекции при которой темп. была до 37,2, высыпка на щеках и подбородке, серозный гайморит, воспаление легких (только на рентгене, кашля и хрипов не было). Поведение температуры: утро - 37,0 при постепенном повышении до вечера 37,2, после 12 ночи самостоятельное снижение. Аспириновый тест не прошла. Температура постепенно росла. Через 3 мес. тепература на вечер - 37,9, через 6 мес. - 38,2. Кроме того, при нагрузках - температура стремительно повышается до граничной на этот момент отметки. Проведенными обследованиями удалось установить только большое колво антител к вирусу герпеса 6-го типа, немного к токсоплазме. После проведения курса лечения полиоксидонием (5 - ч/з день, 5 ч/з 2 дня, 5 1 р. в неделю) макс. темп. снизилась до 37,7, сейчас проводим 2-й курс, осталось 3 ампулы, но температура снимзилась всего на 2 дес, гр. На данный момент макс. темп. - 37,7. При повышенной темп. - слабость, головные боли, боли в мышцах. Подскажите, пожалуйста, возможно есть еще какие-то методы лечения или хотябы направление
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Думаю, что дело не совсем в вирусах. Падение температуры на 2 десятых - это не показатель эффективного лечения. Либо не то лечим. ВАм необходим комплексный осмотр. http://www.istyna.kiev.ua/ua/index.php?option=com_content&task=category§ionid=3&id=30&Itemid=52