СКОПЛЕНИЕ ЖИДКОСТИ В МЕЖПОЛУШАРНОЙ ЩЕЛИ

№129755 скопление жидкости в межполушарной щели
Елена Жен., 25 лет. Россия Сочи
девочка 3 месяца, вес 6500 рост 60, родилась на 34 неделе с весом 2870 рост 50 см до двух месяцев все рефлексы были соблюдены, шагала, подтягивалась, развивалась нормально при родах межполушарная щель была 5 мм но жидкости не было
НСГ умеренное скопление жидкости в межполушарной щели. ПП ЦНС, ранний востановительный период, синдром двигательных нарушений,пирамидная недостаточность. межполушарная щель расширина на 2 мм в длину 4 мм. Объективно: правильного телосложения удовлетворительного питания, Эмоциональная, живо реагирует на осмотр, хорошо следит, улыбается, заигрывает. б.р. не напряжен 1см*1см на уровне костей черепа окр. головы 40 объем груди 42. Сходящеесе косоглазие. Гипертонус конечностей без разницы сторон, ограничение объема движений, проприоцетивные рефлексы спастичные, голову держит не уверенно, слабо тянется, слабо подтягивается за руки, опора на цыпочки переступает вяло, глазное дно без паталогий.
Вопрос: Что будет дальше с моей малышкой,этот диагноз проходит без следно или во что это в последствии выльется?
Другая специальность
Анатолий Фёдорович Соловьёв. Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Врач - иглотерапевт, кандидат медицинских наук, директор Центра традиционной китайской медицины "Дом здоровья"
Информации недостаточно. Позвоните в рабочее время по т. 694544 или 383205.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.