РАСХОДЯЩЕЕСЯ КОСОГЛАЗИЕ

№310149 расходящееся косоглазие
викторич Жен., 28 лет. россия нижний новгород
Добрый день.У дочери до 9мес лечили ВЧД,после диагноз снял другой невролог в центре для детей с ДЦП,сказала что дочь залечили.Сейчас (1г9мес, вес 10кг. рост 85см) снова невролог ставит ВЧД по признакам- расходящееся косоглазие(диагноз окулиста),припадки по истерическому типу,повышен тонус.Говорит предложениями 4-5 слов,заканчивает строчки стихотворений,может играть по 30мин одна,рисует.Назначили диакарб аспаркам по 0.25 1 мес,нейромецин 0.25 2р в день 20дней,витамины.Не хочу лишний раз давать химию,может причина не в давлении?Есть ли альтернатива лечению более щадящими средствами(травы,ванны)и адекватно ли назначенное лечение по визуальным симптомам?какие исследования можно провести?
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
выполните МРТ головного мозга ЭЭГ.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Альтернатива есть. Ребёнку показан курс восстановительного лечения, проводимого врачом-реабилитологом, направленного на устранение ЗТМР, развитие навыков моторного автоматизма, неврологический массаж. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.