УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№131696 узи головного мозга
Лиза Жен., 30 лет. Казань
21.05.2009 00:01
межполушарная борозда расширена до 0,54 см ( была 0,72 в 3 месяца , сейчас нам 4 месяца) , 3 желудочек щелевидный, пульсовый индекс -0,94, индекс резистентности - 0,63, Галена -6,87 заключение расширение м/п борозды что это означает? как вылечить до года побыстрее? ночью спит хорошо иногда до 6 утра, но засыпает долго...становится очень активной. с чем это связано?спасибо!

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 21 Мая 2009 10:49