УЗИ ГОЛОВНОГО МОЗГА
№133102 УЗИ головного мозга
жанна Жен., 30 лет. Россия Санкт-Петербург
26.05.2009 10:26
Нейросонография в 10мес.:V3 2.5мм,MS=MD=62,VLD 14мм,VLS 15,5 межполушарная щель5,5+15. Нейросонография в 1г.5мес:V3 2.6мм,MS=MD=63,VLD 17,6мм,VLS 16,7 ,височ.рога боков.желудочков S 2/26мм,D 1/26мм .Вопрос: при таких показателях есть ли противопоказания для перелёта самолётом в пути 2,5часа.
заранее спасибо

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 26 Мая 2009 11:00