ЭТО ПРИГОВОР?

№136330 Это приговор?
Ирина Жен., 26 лет. РФ СПб
Здравствуйте!
На сроке в 34 недели сделала 2 УЗИ (1 УЗИ противрочеит другому...второе еще хуже первого):
1 УЗИ:
1 живой плод в головном предлежании
Биофиетальный размер головы 86 мм, Окуржность 323мм,
ЛЗР 113 мм, Диаметр/окружность живота 100/305 мм,
Длина бедренных костей по 67мм, длина костей голени по 58мм, длина плечевой кости по 29мм, Длина костей предплечья по 54 мм

Боковые желудочки мозга 8,5
Большая цистерна 7,2 Мозжечок 44
Все органы в норме...кроме почек - справа лоханка 7 мм
Вес 2440 гр
Плацента - по передней стенке в дне
Толщина плаценты 27 мм, структура нормальная, зрелость 2
Многоводие, ИАЖ 23
Пуповина имеет 3 сосуда
Цервикальный канала 38мм

2 УЗИ:
1 живой плод в головном предлежании
Бипариетальный размер головы 89,7 мм, Окуржность 315мм,
Окружность живота 310мм

Боковые желудочки мозга 6мм
Поперечный диаметр мозжечка 43мм
Длина/ширина большой цистерны 11х25

Бедренные кости по 61,7мм, Большая и малая берцовая кости по 56,4мм, плечевый кости по 55мм, лучевая и локтевая кости по 52,5мм
Все остальные органы в норме
Вес 2314гр.
Плацента располагается по передней стенке с переходом на дно толщиной 34 мм.Других данных нет.
Заключение: увеличение большой цистерны, в области червя мозжечка онэхогенное образование (отсутствие нижней части?)
Синдром Денди-Уокера?????

Оба этих УЗИ проходили друг за другом с разницей в 1 день.
Что вы можете сказать по ним?
Я конечно понимаю, что все зависит от профессионализма врача, мы уже записались в специализированный центр.
Может ли УЗИ так ошибаться? И какова погрешность измерений на узи.
Спасибо.
Прямая специальность
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
В данном случае размеры - это результат различных аппаратов и точности выставления курсоров врачами. Я бы обращала внимание не на размеры, а на более существенные подозрения у врачей при первом и втором УЗИ исследовании. Настораживают медицинские симптомы отклонений, которые необходимо исключить в перинатальном центре.