ОВОЛОСЕНИЕ ШЕЙНОЙ ЧАСТИ ПОЗВОНОЧНИКА

№154 Оволосение шейной части позвоночника
Ирина Бейгер Жен., 31 лет. Абакан
Сыну 4 года, были на приеме у ортопеда, поставил диагноз искривление осанки и отправил на прием к неврологу так как на верхней части позвоночника есть пятно оволосения, у мальчика торчат лопатки и одно плечо несколько выше левого, подскажите признаки какого заболевания это могут быть?
В возрасте 2 и 6 месяцев прошли два курса лечения от мышечной дистонии (диагноз родовая травма, кривошея правой стороны) вроде все пришло в норму. Были на всех осмотрах у невролога по возрасту никаких отклонений не отмечалось.
Наталья Александровна. научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
научный сотрудник Научного Центра неврологии РАМН
не совсем понимаю причем здесь невролог. Возможно, ортопед ваш подозревает какую-то патологию генетическую, но для этого нужен осмотр генетика.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Наверное, все-таки у ортопеда были какие-то основания для направления к неврологу...