РЕЗУЛЬТАТ НСГ
№139318 результат НСГ
Александра Жен., 27 лет. Санкт-Петербург
18.06.2009 09:12
Моему ребенку 1,5 месяца. Сделали узи головного мозга, результат - легкое расширение левого желудочка (тело VLS=14,6 VLD=10,0, передние рога 10,5 и 8,2, височные рога 21,0/1,0 21,0/1,0). Вероятно из-за гипоксии в родах. Насколько это серьезно? и на что сейчас влияет? У малыша тремер ножек и подбородка, также днем спит максимум по 30 мин. Может ли это быть причиной?

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
Время создания: 18 Июня 2009 13:44
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Ребенка помимо НСГ должен осмотреть невролог, тем более ,что была гипоксия. Дрожания и нарушеный сон это действительно может быть следствием.
Время создания: 19 Июня 2009 00:00