НСС
№141209 НСС
Ирина Жен., 27 лет. Россия Барнаул
24.06.2009 13:06
Подскажите чего мне ждать и какое может быть лечение?Девочка 2,5мес вес 4600рост 57.Эхоплотносто гол.мозга не повыш.Борозды и извилины лоцируются четко,межполушарная щель не расширина,субарахиодальное пространство не расширено.ЖелудочкиD>S,талия сглажена,передние рога слева 10,5 справа 9,1.Задние рога справа 19,5слева20,6.Область тела справа 11,6слева13,4.Содержимое желудочков анэхогеенон.Хориоидальные сплетения подисм.Субэпендимальные зоны N,большая цестерна гол.мозга не расширенаСтруктура задней череп.ямки без особен.Проходимость ликворных путей +,Зрительные бугры повышена эхоструктура однородна.полость прозрачной перегородки не расширена.Полость Верге не оред. Дополнение-в порен мозга лоцируются анэхогеные образования приблезительно 10,1мм большие оправе.Заключение:Лейкомоляция.Внутренняя гидроцефалия.

Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для лечения.
Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра.
Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.
Время создания: 25 Июня 2009 11:36