ПЕРЕВЕНТРИКУЛЯРНАЯ ЛЕЙКОМОЛЯЦИЯ

№49603 перевентрикулярная лейкомоляция
наталья Жен., 30 лет. россия новосибирск
Андрей Ростиславович еще раз хочу чтобы вы посмотрели наши результаты так как нас опять хотят положить в больницу Описание:Врожденных аномалий мозга нет : ширина тел боковых желудочков: справа 6.6мм слева 5.2 мм ширина 3 желудочка 3.9 глубина 11мм глубина 4 6.0мм Большая Цистерна 5.0 мм эхогенность ПЕРЕВЕНТРИКУЛЯРНОЙ ОБЛАСТИ понижена .СОСУДИСТЫЕ СПЛЕТЕНИЯ не изменины . СТРУКТУРНОСТЬ МОЗГА СНИЖЕННА. Очаговые изменения в ВЕЩЕСТВЕ МОЗГА НЕТ. Субарахноидальное пространство 1.5 мм КСК передней мозговой артерии 0.86 патол. знач. Скорость кровотока в 7.1см,сек. В субэпендимальной области с обеих сторон опред. гипоэхогенные округлые образования :справа от 4 до 4.3мм слева от 1.8 до 4.9мм ЗАКЛЮЧЕНИЕ; В перевентрикулярной области с обеих сторон опред. образования от 6.5 до 7 мм Заключение: Вентрикуломегалия Субэпендимальные псевдокисты Перевентрикулярная лейкомоляция. в стадии образования псевдокист. Нам сказали срочно ложиться в больницу так как благополучие у нас мнимое и 4-5 месяцев могут начатся приступы НО Я НЕВЕРЮ Я ВИЖУ СВОЕГО РЕБЕНКА ОН ОБСАЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ .Массажит говорит что тонуса у ребенка нет голову не запракидывает прирост головы нормальный вес прибавляем хорошо грудь сосем активно Наш врач смотрит на нас иневерит что у нас все хорошо. Мы родились 13 05 2008 на 29 неделе вес 1420 дышали сами по АПГАР 7-7 37см . Ответте пожалуста нас все время пугают инвалидностью.
Ситников Андрей Ростиславович. врач-нейрохирург, к.м.н.
врач-нейрохирург, к.м.н.
Еще раз повторю. Выполните ребенку МРТ головного мозга, если врач у вас такой трудный и доверяет данным УЗИ мозга и все станет ясно с диагнозом. Хотя я не вижу даже показаний к проведению дополнительных методов исследования. Если ребенок развивается нормально,Ю значит все в порядке. Вот если что-то будет не так, тогда есть повод беспокоиться. А сейчас вы имеете полное право отказываться от ненужной госпитализации.