НЕ ПОДДАЕТСЯ ЛЕЧЕНИЮ ДИАГНОЗ : ЭХО- ПОСТГИПОКСИЧЕСКАЯ ТРАНЗИТОРНАЯ ДИЛАТАЦИЯ ЛИКВОРНЫХ ПУТЕЙ

№565767 не поддается лечению диагноз : ЭХО- постгипоксическая транзиторная дилатация ликворных путей
Марина Жен., 23 лет. Россия Заречный
Мальчик, 4 мес, на момент начала лечения 1 мес. Много срыгивает, во сне закидывает головку на зад, плохо спит и днем и ночью, симптомы были с рождения, плохо держит голову, переворачивается только на бок, сейчас состояние такое-же. Поставлен диагноз по Узи Визуализация не затруднена. Структуры мозга сформированы правильно. Борозды , извилины развиты соответственно возрасту. Перевентрикулярная область эхогенность повышена. субэпендимальная область эхогенность не изменена. перенхима долей мозга эхогенность не изменена. Межполушарная щель 4-6-9 мм, передние рога справа-5,0 мм слева -5,4 мм. затылочные рога - 12,0 мм, слева 13,0 мм. поперечный размер 35,0 мм. сосудистые сплетения боковых желудочков несимметричны. структура неоднородная- слева киста до4,4 мм , контуры не ровные, III желудочек 6,0 мм , основная цистерна не расширена, полость прозрачной перегородки не расширена. ЭХО- постгипоксическая транзиторная дилатация ликворных путей. и диагноз от невропатолога Церибральная ишемия: гипертензионный синдром, синдром двигательных нарушений. : лечение 0,7мг в/м №0 еж. Мексидол 0,125: 1/5 2 раза в день 1 мес- после актовегина. Диакарб 0,25 по схеме: 1/4 та. утром до еды (6-7 утра) 3 дня, 4-й день перерыв- 3 курса, затем по 1/4т. утром через день- 1 мес. Аспаркам 1/4 та., 3 раза в день в дни приема диакарба. Массаж общий тонизирующий солено-хвойные ванны 15 дней. И одновременно лечили дизбактериоз, лечение: Креон 10000Е.Д по 1/6 капсулы 5-6 раз в день с едой 10 дней. Пиобактериофаг поливалентный: (Секстофаг) по 5 мл 3 раза в день за час до еды 7 дней. Затем Нормофлорин : «Л» по 1/2 ч.л. (3 мл) 2 раза в день 20 дней. после лечения сделали повторно узи, лечение результатов не дало, малыш вырос и жидкости прибавилось. Подскажите пожалуйста правильное ли нам назначили лечение, и если да то почему не помогло? Сейчас направляют в стационар.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Если лечение не помогает, то следует поменять тактику. Гипертензионный синдром, синдром двигательных нарушений лечится курсом восстановительного лечения, назначаемого врачом-реабилитологом после очного осмотра. Массаж проводится в зависимости от того, как нарушен мышечный тонус и в каких группах мышц, ЛГ проводится в зависимости от ЗТМР, патологических рефлексов и т.п. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
нейросонография (НСГ, УЗИ головного мозга) не точный метод диагностики заболеваний нервной системы. В том случае если ребёнка ничего не беспокоит и нет никаких неврологических симптомов, назначение препаратов и дальнейшее обследование не показано. При наличие жалоб, симптомов, изменений на глазном дне показано МРТ головного мозга.
Другая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Что по результатам МРТ-исследования головного мозга?
Другая специальность
Сергей Евгеньевич Агеев. психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ  "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
психотерапевт, психиатр-нарколог, судебно-психиатрический эксперт ФГБУ "Федеральный медицинский исследовательский центр психиатрии и наркологии" (бывш. им.В.П.Сербского) Минздрава России 8 (495) 998-83-88
Выложите фото заключение