КИСТА ГОЛОВНОГО МОЗГА

№174988 киста головного мозга
наталья Жен., 24 лет. россия спб
Прокомментируйте, пожалуйста, результаты узи. Какой диагноз можно поставить? Что делать с кистой? Чем лечить? Что бы вы порекомендовали в нашем случае?Ребенку 5 месяцев,развивается по возрасту. рост 69 вес 8350кг Межполушарная щель сомкнута. Диастаз кость -мозга справа 1.7 слева 1.9. ВЕНТРИКУЛОМЕТРИЯ растояние до средних структур МS-54 mm MD-54mm/ Ширина и глубина боковых желудочков транстемпорально:VLS14/2 VLD 15/2 mm В передних отделах 17/6 и 17/2 Глубина залегания височных рогов 30/1 и 29/1mm Vt3-4/1mm Желудочковая сестема расширина в обьеме в передних отделах. Сосудистые включения боковых желудочков справа неоднородны из за анэхогенных включений правельной формы в облости ткв до 7 мм в диам,(сек) Структура базальных цистерн основания мозга не компремированы.Срединные структуры не смещены. Перевентрикулярная область без значимых паталогических включений.Ликворные пути зрительно проходимы.Заключения:ультрасонографические признаки резидуальных изменений постгипоксического и постгемаррагического генеза.Без отчетливых нарушений.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Данные узи суммируются с клиническим осмотром, потом ставится диагноз. На осмотре оценивается развитие ребёнка, наличие пат и физиол рефлексов. Кисту надо наблюдать 1 раз в месяц, оценивать есть ли рост, влияет ли на развитие.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Описание НСГ - это не диагноз и совсем не обязательно повод для беспокойства и лечения. Чаще всего, данные НСГ дают косвенные и неопределенные результаты, и учитываются только в совокупности с результатами клинического осмотра. Внимательно почитайте здесь:
http://nevromed.ru/content/part_8/fakti_i_zablujdeniya_perinatal/
В таком случае необходима очная консультация квалифицированного невролога.