ППЦНС

№141769 ППЦНС
Якова Мария Жен., 26 лет. Шадринск Курганской обл.
Здравствуйте! Дочери 1 год, стоим на "Д" учете у платного невролога (в больнице своего нет). При рождении поставлены диагнозы ППЦНС 1-2 ст.гипоксич. генеза, с-м наруш. мышечн. тонуса, ЗВУР, незрелость, гипотрофия 2. Назначены педиатром были дибазол, циннаризин, витамин Е, бифидум форте, невролог назначала нейромультивит. На приеме у невролога в 6 мес. оставили только ППЦНС, поздний восстановительный период, с-м нарушения мычн. тонуса, ничего не назначила. Затем пришли на прием в 10 месяцев - ППЦНС, позд. восстан. период, улучшение, назначила электрофорез эуфилин и никотин. к-ту на ШОП, циннаризин в таблетках. Пришли на прием в год, диагноз тот же, ничего не назначила. Сказала явиться в 1.5 , нужно проверить речь. Ребенок нормальный, на мой взгляд, ничем не отличается от других,интересуется абсолютно всем, выполняет простые просьбы, ходит, говорит 8-10 простых слов, пытается сама есть, играет в игрушки, под музыку танцует и т.п. Все еще находится на ГВ, сон в норме. Может это просто выкачка денег? Невролог сама говорит, очень хороший ребенок, тогда почему не снимют с "Д" учета и что он вообще значит? Каких последствий ждать от всех этих диагнозов, все что назначали все выполняем?
Прямая специальность
Васковец Галина Александровна. Детский невролог
Детский невролог
Не волнуйтесь, у вас здоровая девочка."Д" учета не бойтесь, тем более у частного невролога.