ГИДРОЦЕФАЛЬНЫЙ СИНДРОМ

№143545 гидроцефальный синдром
мария Жен., 30 лет. Россия Москва
Что делать если: у нас умеренно-расширенная система желудочков мозга. В три месяца после НСГ левый желудочек 5,7 мм правый 6,1мм межполушарная щель 8 мм. Назначили диакарб 1/4 т. 1 раз в день (три раза, 1 день перерыв), кавентон 2 раза в день 1/4 т., аспаркам 1/4т. 2 раза в день. Пройден курс массажа. Пропили сделали повторно НСГ в 4 месяца: М/П щель стала 5 мм, левый желудочек 6,1мм правый 7,4 мм. Невролог назначает электрофорез 10 сеансов и повторно диакарб и аспаркам по той же схеме. Делаем НСГ через месяц м/п щель опять увеличилась стала 8,6 мм левый желудочек стал, 6,3мм правый 7,5 мм, третий желудочек 6,1 мм. Что делать, если такое лечение нам не помогает?
Ульяна Богдановна Лущик, д.м.н.,www.istyna.kiev.ua. научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
научный руководитель научного центра инновационных медицинских технологий медико-технического центра
Этого лечения замало. У вашего ребенка прогрессирует расширение желудочков и формируется гироцефальный синдром. Необходимо очно смотреть и корректировать лечение. В нашей клинике мы специализируемся на медикаментозной коррекции гидроцефального синдрома, внутричерепного давления и венозного застоя. К сожалению, это серьезные вещи и современная медицина этими знаниями не владеет в силу своей консервативности.