ПОТЕЕТ ГОЛОВА

№15810 потеет голова
анна Жен., 25 лет. россия москва
здравствуйте! мальчику моему 3года и 5месяцев. вес 17,300 и рост 104см. по ночам у ребенка потеет голова,просыпается со слезами от того что мокрая подушка, поменяю ее и потом спит всю ночь хорошо. бывает такое раз пять,семь в месяц. ребенок очень активный,много двигается, ходит в садик, засыпает хорошо и сразу, спит в трусах, в комнате не жарко, подстригла по короче, но все равно потеет голова. днем потеет если набегался, или тепло одет. внутричерепное давление проверяли год назад, у невропатолога на учете не стоим, развит по возрасту. год назад было совсем небольшое внутричерепн. давление пили глицин и пантогам, еще проверяли внутричереп.давл. в 1,5месяца как родился. что делать? может еще проверить внутричереп. давление?
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Проконсультироваться с педиатром и неврологом.
Внутричерепное давление не при чем.