НЕРОВНАЯ ГОЛОВА У РЕБЕНКА

№436931 Неровная голова у ребенка
Ольга Жен., 34 лет. Россия Москва
Здравствуйте! У моего ребенка, 3,5 месяца, неровная форма головы, она вся как шишками, выпуклостями. При чем это хорошо заметно, если смотреть спереди. Также идет скос на левую сторону головы. Подскажите, пожалуйста, есть ли у меня повод к волнению. Выровняется ли голова самостоятельно или необходимо какое-то обследование, лечение. У меня было кесорево сечение при родах.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Это называется плагиоцефалия. Причины неврология или(и) ортопедия. Задача врача разобраться в причине, чтобы можно было подобрать адекватное лечение. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом по поводу восстановительного лечения. Если будут дополнительные вопросы, звоните.
Прямая специальность
Аникин Сергей Александрович. Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
Врач-нейрохирург, кандидат медицинских наук, город Санкт-Петербург.
прикрепите фотографии головы к вопросу на сайте.