СНИМОК ГОЛОВЫ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИ

№386904 Снимок головы при беременности
Ирина Жен., 40 лет. москва
Добрый день! У меня вопрос, на который в местной поликлинике не могут дать ответ.
Моя дочь беременная, ей 20 лет. В 15 лет мы попали в аварию и у нее было сотрясение мозга средней тяжести и лопнул сосудик в голове. Прошло 5 лет, мы никакие снимки не делали т.к. ничего не беспокоило. Сейчас когда она беременная встал вопрос можно ли ей самостоятельно рожать ( тужиться и напрягаться), невропатолог говорит что надо сделать какие то снимки, но не все снимки можно делать беременным. Прошу Вас проконсультировать какие снимки можно сделать дочери, срок 10-12 недель ( УЗИ,МРТ или другие???). Можно ли самой рожать или только кесарево.Спасибо за понимание.Жду ответа.
Другая специальность
Клиника Ваш Врач. ВРАЧ
ВРАЧ
Здравствуйте. Все исследования лучше проводить после 12-14 недель. Сделайте МРТ головного мозга, с результатами к неврологу.
Другая специальность
Лямичев Вениамин Григорьевич. Массажист
Массажист
Вам на МРТ головного мозга. А по поводу родов это по состоянию и с лечащим врачём.
Прямая специальность
Зайцев Сергей Владимирович. невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
невролог, врач высшей категории, кандидат медицинских наук, сайт http://nervos.ru
Зачем снимки?? Что хочет узнать врач? Целесообразно получить очную консультацию другого, более компетентного
невролога.