КОРТЕКСИН ИЛИ ЦЕРЕБРАЛИЗИН

№16697 кортексин или церебрализин
зарема Жен., 30 лет. Россия Уфа
здравствуйте!ребенку 1.5 мес.,родилась весом 3980г. невропатолог поставил диагноз-гипоксическо-эшемическое поражение ЦНС 2 степени,гипотония мышц плечевого пояса,в позе на животе плохо удерживает голову, при вертикализации опора на ноги "-",правая стопа отведена кнаружи, разведение в тазобедренных суставах ограничено.Было назначено :массаж, цинаризин(1/4табл. 2 раза в день) и уколы кортексин или церебрализин(10 дней). Какой препарат нам в данном случае лучше проколоть?
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Оба препарата широко используются в детской практике. Однако, при проблемах моторного развития у детей раннего возраста лучше использовать кортексин.