ПАДЕНИЕ РЕБЁНКА

№16738 Падение ребёнка
Лариса Жен., 30 лет. Москва
Здравствуйте! Моему малышу 1год 3 мес рост 84см вес 12,5 кг . Чуть больше суток назад упал с боковой спинки дивана высотой 70 см на пол покрытый тонким ковролином. Падение произошло так: полетел передом ударился лбом (небольшая шишка) кувыркнулся и завершил падение лёжа на спине. При этом голова получилась запрокинутой назад. Сразу начал плакать кожные покровы немного посинели. Я взяла ребёнка на руки, дала грудь и он успокоился через 5 минут. Поведение не поменялось рвоты и потери сознания не было. Подскажите пожалуйста, как нам быть дальше, чтобы избежать возможных осложнений. Заранее спасибо.
Прямая специальность
Трепилец Виктория Михайловна. врач-невролог
врач-невролог
Если нет изменений в поведении ребенка, аппетит нормальный и сон не нарушен, волноваться не надо. В случае беспокойства - обратитесь в Детскую городскую неврологическую поликлинику. Тел. для записи 695-02-93, 695-02-29, 8-985-254-09-86.