НУЖНА ПОМОЩЬ ЗНАЮЩИХ ЛЮДЕЙ

№176593 нужна помощь знающих людей
ирина Жен., 30 лет. россия моск.обл раменское
здравствуйте. подскажите пожалуйста что это значит. хотя бы коротко и самое основное. На свободных от двигательных арте-
фактов участках регистрируется дезорганизованная ЭЭГ с увеличенной представ-
ленностью низкоамплитудных медленных волн и бета-колебаний. Акцент медленно-
волновой активности приходится на затылочные отведения. Низкочастотные бета-
колебания в проекции лобных, центральных и височных отведений образуют крат-
ковременные вспышки.
На участках ЭЭГ, записанных при закрытых глазах, в затылочных отведе-
ниях доминирует слабоорганизованный островершинный альфа-ритм, в структуре
которого преобладают колебания частотой 9,5-10 Гц. Реже в затылочных отведе-
ниях регистрируются кратковременные периоды ритмических колебаний частотой
5-6 Гц.
В центральных отведениях регистрируются повторяющиеся фрагменты остро-
вершинных ритмических колебаний альфа-диапазона частотой 9,5 Гц, часто рас-
пространяющихся на проекции лобных и теменных зон коры.
Пароксизмальные проявления выражены не значительно. В течение записи
отмечаются лишь нечастые билатеральные низкоамплитудные вспышки тета-
колебаний в центрально-теменных отведениях и вспышки альфа-волн в проекции
лобных и центральных зон коры головного мозга.
Прерывистая Ф.С. вызывает реакцию усвоения ритма световых мельканий в
широком диапазоне частот стимуляции от 3 до 14 Гц.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Каков возраст обследуемого, какие жалобы? Комментировать ЭЭГ надо в связи с перчисленными вопросами. Вкратце - Пароксизмов быть не должно, тета-активности тоже, В- и а-ритм должен быть организован.