ДИЗАРТРИЯ И АНАРТРИЯ

№176912 Дизартрия и анартрия
Елена Жен., 25 лет. ЯНАО
Здрвствуйте. Моей дочери 6 лет. В прошлом году делали энцефалограмму для занятий по БОСу.(Заключение: Биоэлектрическая активность головного мозга дезорганизована. Регистрируются билатерально-синхронные вспышки меленных волн повышенной амплитуды. Феноменыв негрубого снижения порога судорожной готовности головного мозга.) Невропатолог поставил диагноз дизартрия и анартрия, прописал массаж шейно-воротниковой зоны спины и «Когитум» и разрешил заниматься по БОСу.
В этом году новый логопед отправил нас с той же энцефалограммой к невропатологу за разрешением на БОС. Попали к другому врачу и она своего разрешения не дала, назначив при этом пантогам, магний-В6, лицитин.
Подскажите пожалуйста, почему такие расхождения в методе лечения и стоит ли давать пантогам при таком диагнозе?
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Не стоит. Он для развития мало что даст. Посогут занятия с врачом-реабилитологом по индивидуальной схеме.