ТРЕМОР ПОДБОРОДКА

№177059 Тремор подбородка
Виктория Жен., 32 лет. Россия г. Спасск-Дальний
Здравствуйте!
Ребенку 11 месяцев, вес 9580 кг, рост 73 см. При рождении вес 2800 кг, рост 50 см. Ангар 8/9. При рождении на осмотре у невролога был поставлен диагноз. ПП ННС востановительный период, синдром нейрофлекторной (данное слово в карте не понятно) гипервозбудимости. В 1 месяц делали узи головного мозга: органических поражений головного мозга не выявлено. Сильно срыгивала, был тремер подбородка и ручек. Пропили: аспаркам, диакарб, пантокальцин, глицин, магний В6, 2 раза делали массаж. К 5 месяцам тремор подбородка и ручек прошел. В 6 месяцев на улице ребенок очень испугался громкого крика и с этого момента и до настоящего времени при сильном плаче имеется тремор подбородка. Ребенок очень активный села в 5 месяцев, в 6 месяцев хорошо ходила возле дивана и ползола полноценно по квартире. В 9 месяцев самостоятельно пошла, по квартире не ходит а бегает иногда падает и ударяется головой и когда сильный плач тремор подбородка (тремор только при сильном плаче). В 8 мес. смотрел нас невролог, про тремор ему было сказано, был выставлен диагноз: ПП ННС востановительный период, синдром НРГВ ( как разобрались), прописаны лекарства магний В6, фенибут. Магний мы пропили, а фенибут нет - побоялись, потому что это транквилизатор. Засыпает нормально, сон в настоящее время с 20 часов до 08 утра и 2 часа днем, во сне очень крутиться по всей кроватке. Не плаксивая, очень подвижная, развивается по возрасту, говорит мама папа, баба, кака, показывает выученные предметы. Родничек почти закрылся (он всегда был в норме). Очень беспокоит почему не проходит тремор подбородка, пройдет ли он вообще и что это означает и какие последствия. В городе только 1 невролог.
Прямая специальность
Милосердов Александр. Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Врач-реабилитолог Милосердов А.В.
Я бы не стал ребёнку давать фенибут, нет показаний. Тремор не проходит, потому, что не устранена причина тремора. Проконсультируйтесь с врачом-реабилитологом.